Тренировочные скамьи являются необходимым предметом для силового тренинга. На рынке существует большое их разнообразие и как не ошибиться с выбором, мы расскажем в данной статье.

Super Bench IronmasterНаиболее распространены следующие виды тренировочных скамей – обычная скамья для пресса, «римский стул» (разновидность скамьи для пресса), гиперэкстензия (специальная скамья для тренировки мышц спины), скамья для жимов и универсальная скамья. Первые три вида в домашних условиях использовать нецелесообразно, так как они предназначены для выполнения только одного упражнения.

Скамья для жимов – это горизонтальная скамья, часто с возможностью изменения угла наклона.

Универсальная скамья обладает гораздо большей функциональностью и возможностями. Она используется для выполнения большого количества упражнений. А, например, скамья Super Bench Ironmaster так и вовсе является не вспомогательным (как другие скамьи), а самостоятельным оборудованием, с помощью которого можно построить полноценную тренировку.

Давайте сравним. Super Bench Ironmaster имеет 11 углов наклона (+ три уровня регулировки и вертикальное положение), скамья для жимов – 2-3, обычная универсальная скамья – 4-5. Количество дополнительного (навесного) оборудования, которое расширяет функциональность скамьи, на Super Bench Ironmaster – более 10, на типичной универсальной скамье – не более двух-трех.

По сути, Super Bench Ironmaster может заменить собой нормальный домашний спортзал, скомплектованный из нескольких видов тренажеров и инвентаря. Вот пример домашнего зала на основе Super Bench Ironmaster.

Сама скамья с подставками для гантелей и (или) адаптером для штанги облегчает и делает безопасной тренировку со свободными весами (штангой и гантелями). Она, в отличие от других, позволяет также выполнять упражнения со штангой в вертикальном положении тела (жимы, приседания и др) и, конечно же, все многообразие упражнений для кора.

Гиперэкстензия позволяет тренировать мышцы спины и ягодицы

Адаптер для тренировки ног позволяет тренировать как квадрицепсы, так и двуглавые мышцы бедра

Упор для рук предназначен для тренировки бицепсов рук

Турник – для подтягиваний и упражнений на пресс

Брусья – для отжиманий и упражнений на пресс

При всем при этом, Super Bench Ironmaster компактна, а значит, удобна для домашнего использования. При ее перемещении все дополнительное оборудование остается в закрепленном положении. Скамья рассчитана на вес до 450 кг и имеет гарантию производителя 10 лет.

На рынке просто нет ничего подобного!