Гантели IronmasterЭто только на поверхностный взгляд кажется, что выбор гантелей для домашних тренировок дело нехитрое. На самом деле, есть множество нюансов, на которые следует обратить внимание.

Все существующие на рынке гантели можно разделить на две большие группы – цельнометаллические (литые) и наборные (разборные), и у каждой из этих групп есть свои преимущества и недостатки.

Литые гантели хороши тем, что идеально отцентрованы и сбалансированы. Они надежны и долговечны. Но чтобы получить достаточный эффект от тренировок, необходимо иметь несколько комплектов. Ведь для каждого упражнения требуется разный вес! Согласитесь, что для использования в домашних условиях это очень неудобно.

Этого недостатка лишены наборные гантели. Такие гантели состоят из грифа (ручки), дисков и замков. Замки – это важнейшая деталь и слабое место наборных гантелей. Они должны быть удобны, надежны и обеспечивать быструю смену веса. Очень неприятно, когда диск с гантели сваливается на ногу!

При всем многообразии выбора лучшее решение предлагает Ironmaster. Запатентованная система «быстрого замка» позволяет сменить вес всего лишь за несколько секунд. Такой замок исключает дребезжание или «разбалтывание» дисков на грифе, что является слабым местом у большинства наборных гантелей. А о надежности говорит тот факт, что на гантели Ironmaster пожизненная гарантия!

Да, гантели Ironmaster – единственные в мире гантели, которые обладают преимуществами как литых гантелей, так и наборных.

Дизайн и форма дисков также имеет важное значение.  С красивыми и стильными гантелями заниматься приятнее, правда?)

Круглые, наиболее распространенные, диски неудобны в домашнем использовании. Гантель может укатиться и повредить что-нибудь в интерьере квартиры. Более практичны диски квадратные (как у Ironmaster) или гексагональные. Они не укатятся и к тому же могут использоваться и для других интересных упражнений, например в отжиманиях на гантелях с тягой к груди из упора лежа.

Гантели IronmasterПодведем итоги. Почему в домашних условиях лучше использовать гантели Ironmaster

  1. Они отбалансированы как цельнометаллические гантели и по ощущениям точно такие же
  2. Они имеют пожизненную (!) гарантию из-за отсутствия пластмассовых деталей
  3. Диски взаимозаменяемы с другим оборудованием Ironmaster – они подходят и для наборных гирь, и для верхней тяги, что позволяет существенно сэкономить при комплектации домашнего спортзала
  4. Возможно увеличение веса от 2 до 74 кг!

Давно замечено, что качественный спортивный инвентарь быстрее приводит к нужному результату! Наш совет – выбирайте оборудование для домашних тренировок исходя из качеств и характеристик товара, а не рекламных призывов маркетологов.

В 2010 году правительство США выбрало гантели Ironmaster для тренировок американских солдат и офицеров военного контингента в Афганистане. Ironmaster несет тяжелую военную службу в армии США  и этот факт лучше любых слов доказывает надежность и качество нашей продукции.